「ZZ(クソアニメ2期)」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
537行目: 537行目:
|27日、BD・DVD第1巻発売。
|27日、BD・DVD第1巻発売。
|-
|-
!rowspan="2"|2024年
!rowspan="4"|2024年
!rowspan="2"|4月
!3月
|24日、Amazon PrimeVideoでZZの見放題配信が前作Z級・劇場版と合わせて打ち切り終了となる(単話レンタルでの視聴は引き続き可能)。
|-
!rowspan="3"|4月
|2日、TBSテレビ系『マツコの知らない世界』スペシャルで[[佐世保鎮守府巡り2023・本遠征|前年6月開催のリアイベ]]に絡めて数十秒の映像が流された<ref>佐世保観光協会のXアカウントでは放送直後、2009年放送の『坂道のアポロン』にしか言及せずZZをスルーしていたが翌日になり艦王の投稿をリポストしている。</ref>
|2日、TBSテレビ系『マツコの知らない世界』スペシャルで[[佐世保鎮守府巡り2023・本遠征|前年6月開催のリアイベ]]に絡めて数十秒の映像が流された<ref>佐世保観光協会のXアカウントでは放送直後、2009年放送の『坂道のアポロン』にしか言及せずZZをスルーしていたが翌日になり艦王の投稿をリポストしている。</ref>
|-
|-
|24日、BD・DVD第2巻発売(予定)。
|24日、BD・DVD第2巻発売(予定)。
|-
|30日、dアニメストア(ニコニコ支店含む)がZZの配信を打ち切り。
|}
|}


2,630

回編集

案内メニュー